Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

Recherche

24 avril 2012 2 24 /04 /avril /2012 16:54

   

RAPPELS

POUR LE STAGE DE PAQUES 2012

   

     1/ DATES ET HORAIRES DU STAGE :

                        U6, U7 , U8 et U9: jeudi 26 avril

                        U10 , U11 , U12 et U13: vendredi 27 avril

                        HORAIRES : de 08h00 à 17 h 30.

                        LIEU : Stade d’Avord pour toutes les catégories                 

     2/ ORGANISATION DU STAGE :

     L’encadrement sera assuré par les 3 éducateurs initiateurs 1 du club et de ses dirigeants.

     Au programme : découverte du football, jeux, séances d’entraînement, matchs,  tournoi  etc …..      

     L’accueil des stagiaires se fera sur le terrain d’Avord à partir de 7 h 30.   

     Un petit déjeuner sera servi à l’arrivée (chocolat ou café accompagné d’une viennoiserie)

     Les déjeuners et goûters seront pris au stade ou à la maison des jeunes en cas de mauvais temps.

 

IMPORTANT

AU REGARD DES PREVISIONS METEOROLOGIQUES

DE JEUDI ET VENDREDI

     Equipement des stagiaires : tenue de footballeur (chaussures, protèges tibias, short, survêtement

     maillot, coupe vent, une tenue propre (pour le repas de midi) , un nécessaire de toilette pour la douche du soir et aussi du midi si il faisait froid pour réchauffer les enfants avant le repas.

 

     3/ RECOMMANDATIONS PARTICULIERES :

     Il est recommandé aux enfants de ne pas amener de bijoux, téléphones portables ou tous autres objets de valeur, Le club déclinant toute responsabilité en cas de perte ou de vol.

     Pour les non licenciés, une attestation d’assurance extra scolaire sera demandée.

     Prévenir le responsable du stage concernant les problèmes médicaux ou recommandations spéciales.

 

     4/ LISTE DES STAGIAIRES PAR JOURNEE :

 

JEUDI 26 AVRIL     VENDREDI 27 AVRIL

MUCHA Thibaud

FERRERO Matteo

SANCHIS Juan

ARNOUIL Clément

CHAMPEAU Kylian

CHENU Theo

CHARLOT Matthieu

FEHIM Hamed

CONTI Louka

GARCIA Florian

FEHIM Ilyes

MARCO Christophe

GIROD Alexis

PASQUET Hugo

RAT Mattys

PIET Romain

TURE Lilian

RODRIGUES Theo

BOISMAIGRE Theo

VAITINADAPOULLE Andry

BOUGRAT Nicolas

CORIDUN Thibault

CLAVAUD Leo

DE LA VEGA Pierre

DENIS Sacha

DE MIRANDA Leo

GARCIA Mickael

LAVAUD Paul

PESSON Flavien

PISKOREK Benjamin

LAVRAT Margaux

BOUGRAT Alexandre

SANCHIS Maelle

FADAT Yohann

CABELLEC Florian

JACQUET Jules

FERRERO Matteo

PASDELOUP Yoann

HERAUT Guillaume

GUINGAN Quentin

JANDA Hugo

PERRIAT Dimitri

MASSEREAU Axel

SABATE Lucas

SAUTRON Giovanni

VIGUEREUX Matthieu

 

DUPUY-BARBE Sébastien

 

BEATXATEGUY Chris

 

 

       

Partager cet article
Repost0

commentaires