Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

Recherche

21 novembre 2013 4 21 /11 /novembre /2013 17:58

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 15

Rencontre du  22 novembre 2014

COMPETITION :

Championnat U15

LIEU DE LA RECONTRE :

à St GERMAIN DU PUY

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

Au  stade d'Avord

HEURE DE RENDEZ-VOUS : 14H15

 

PRENOM

NOM

DE LA VEGA

Pierre

THIBERT

Romain

MASANET

Marc

DE MIRANDA

Léo

RAVEAU

Noé

BOUGRAT

Alexandre

FADAT

Yohann

GILMONT

Corentin

GRAPIN

Arthur

THOMAS

Alexis

VITORIA FERREIRA

Damien

LAVRA

Léo

BEAUSSARON

TEO

JACQUET

Jules

Responsable : CORIDUN Philippe            06 16 72 70 06           coridunphilippe@orange.fr

 

Responsable : DE LAVEGA Jean-Pierre 06 60 53 97 68

 

Partager cet article
Repost0
20 novembre 2013 3 20 /11 /novembre /2013 22:06

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 13

RENCONTRE DU DIMANCHE 23 NOVEMBRE 2014

EQUIPE 1

COMPETITION:

CHALLENGE U13

LIEU DE LA RECONTRE 

BOURGES FOOT

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

8H45

PRENOM

NOM

1                           HUGO

PASQUET

2                         NICOLAS

PINOT

3                           TONY

PHILIPPE

4                           ALLAN

BERROU

5                           THEO

BARATIN

6                          ADRIEN

RENE

7                         DORIAN

GAUTHIER

8                        MATHIEU

GILBERT

9                       CORENTIN

LECLERC

10                         THEO

CHENU

11                        JULIEN

SUTTER

 

EQUIPE 2

COMPETITION:

CHALLENGE U12

LIEU DE LA RECONTRE :

BOURGES GAZELEC

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

8H45

PRENOM

NOM

1                        MATHEO

CLAISE

2                            TOM

MARTIN

3                           KILIAN

LHERMITTE

4                          VASSILY

DESVIGNES

5                        BAPTISTE

BROGNIARD

6                        GIOVANNI

SAUTRON

7                      GUILLAUME

HERAUT

8                           LUCAS

BRICE

9                         MATHIS

GUEDES

10                             

 

11                             

 

 

Responsable U11      KEVIN SANCHIS   06 58 22 60 36

 

 

 

Partager cet article
Repost0
15 novembre 2013 5 15 /11 /novembre /2013 09:00

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 18

RENCONTRE DU 15 NOVEMBRE 2014

EQUIPE U18

COMPETITION:             

AMICAL U18

LIEU DE LA RECONTRE :

A LEVET

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

12H30

PRENOM

NOM

PAUL

ALARY

MATTHIEU

VIGUEREUX

CAMERON

THOUVENOT

QUENTIN

GUINGAN

ROMUALD

GAUGUE

AXEL

MIGNONNEAUD

GAETAN

VIGUEREUX

BENJAMIN

BALLERAT

FLORIAN

ANSELM

PAUL

FAUVERNIER

ALEXIS

LEJEUNE

DIMITRI

PERRIAT

ANTHONY

FONTAINE

ALEXANDRE

BUSSET

 

Responsable U18     

FRANCK VIGUEREUX : 06 70 56 15 91

PHILIPPE SCALMANA : 06 21 16 30 31

Partager cet article
Repost0
15 novembre 2013 5 15 /11 /novembre /2013 08:58

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 11

RENCONTRE DU 15 NOVEMBRE 2014

EQUIPE 1

COMPETITION:

CHALLENGE  U11

LIEU DE LA RECONTRE :

SANCOINS

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

12H45

PRENOM

NOM

VICTOR

TOUZET

NOLAN

LHERMITTE

LEO

CLAVAUD

MICKAEL

GARCIA

MATHIS

LOUIS

NATHAN

WYART

MATHIEU

CHARLOT SANTOS

NICOLAS

BOUGRAT

MARGAUX

LAVRAT

MAELLE

SANCHIS

BAPTISTE

CAILLOL

 

EQUIPE 2

COMPETITION:

CHALLENGE  U11

LIEU DE LA RECONTRE :

JUSTICES

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H00

PRENOM

NOM

MATHYS

RAT

FLORIAN

BISSONET

THOMAS

DUMONT

LUKA

PIAT

JULIA

BROGNIARD

MATHIS

BELLEGARDE

TRISTAN

CASTEL

TIME

DE MIRANDA

LILIAN

TURE

ALEXANDRE

LOUIS

ETHAN

DELCOURTE

 

Responsable U11      KEVIN SANCHIS   06 63 55 00 44

 

Partager cet article
Repost0
14 novembre 2013 4 14 /11 /novembre /2013 01:51

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 13

RENCONTRE DU SAMEDI 15 NOVEMBRE

EQUIPE 1

COMPETITION:

CHAMPIONNAT

LIEU DE LA RECONTRE 

GAZELEC

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H15

PRENOM

NOM

1                        MATHEO

CLAISE

2                           KILIAN

LHERMITTE

3                           TONY

PHILIPPE

4                           ALLAN

BERROU

5                           THEO

BARATIN

6                      GUILLAUME

HERAUT

7                         DORIAN

GAUTHIER

8                        GIOVANNI

SAUTRON

9                         MATHIS

GUEDES

10                         THEO

CHENU

11                        JULIEN

SUTTER

 

 

EQUIPE 2

COMPETITION:

CHAMPIONNAT

LIEU DE LA RECONTRE :

St SOLANGE

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H15

PRENOM

NOM

1                           HUGO

PASQUET

2                            TOM

MARTIN

3                             LEO

GADO

4                          VASSILY

DESVIGNES

5                           DAVID

CHAMBON

6                        MATHIEU

GILBERT

7                         NICOLAS

PINOT

8                       CORENTIN

            LECLERC         

9                         FLORIEN

GARCIA

10                     

 

11                             

 

 

 

Responsable U11      KEVIN SANCHIS   06 58 22 60 36

Partager cet article
Repost0
8 novembre 2013 5 08 /11 /novembre /2013 12:50

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION SENIORS B

RENCONTRE DU 09 NOVEMBRE 2014

 

EQUIPE 2

COMPETITION:

CHAMPIONNAT 4EME DIV

LIEU DE LA RECONTRE :

A AVORD CONTRE TORTERON

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H30

PRENOM

NOM

MATTEO

LANTOINE

BRUNO

RODRIGUES

VIVIEN

LOUIS

FABRICE

PERROT

CHRISTOPHER

SAUTIER

JORDAN

LALLEMAND

BORIS

GATOUILLAT

FLORIAN

CHAMBON

ALEXANDRE

RODIER

NATHAN

LOUP

CHARLY

JULIEN

QUENTIN

GIRAUD

FRANCK

VIGUEREUX

Responsable SENIORS B   CYRIL CHAMPAUX 06 99 87 27 23

 

 

Partager cet article
Repost0
8 novembre 2013 5 08 /11 /novembre /2013 12:48

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION SENIORS A

RENCONTRE DU 09 NOVEMBRE 2014

 

EQUIPE 1

COMPETITION: CHAMPIONNAT 2EME DIV

LIEU DE LA RECONTRE :

A LIGNIERES

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H00

PRENOM

NOM

OLIVER

BERROU

VIVIEN

GUICHARD

KEVIN

SANCHIS

KEVIN

LALLIER

SEBASTIEN

COMPAIN

CYRIL

CHAMPAUX

FLORIAN

CHARRIER

NORBERT

DIDIER

TONY

SOJO

YOANN

JOY

VINCENT

FADAT

TONY

TORES

WILFRIED

LALLIER

JEREMY

HENRY

Responsable SENIORS A   CYRIL CHAMPAUX 06 99 87 27 23

 

 

Partager cet article
Repost0
8 novembre 2013 5 08 /11 /novembre /2013 01:32

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 18

RENCONTRE DU 08 NOVEMBRE 2014

 

EQUIPE U18

COMPETITION: CHAMPIONNAT U18

LIEU DE LA RECONTRE :

A AVORD

CONTRE LES PORTUGUAIS

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

14H00

PRENOM

NOM

PAUL

ALARY

MATTHIEU

VIGUEREUX

MATTHIEU

BOURDIN

MAXIME

BOURDIN

CAMERON

THOUVENOT

QUENTIN

GUINGAN

ROMUALD

GAUGUE

AXEL

MIGNONNEAUD

GAETAN

VIGUEREUX

ALEXANDRE

BUSSET

BENJAMIN

BALLERAT

NICOLAS

BEUNIER

MAXENCE

GAMBADE

FLORIAN

ANSELM

 

Responsable U18     

 

FRANCK VIGUEREUX : 06 70 56 15 91

 

PHILIPPE SCALMANA : 06 21 16 30 31

 

Partager cet article
Repost0
7 novembre 2013 4 07 /11 /novembre /2013 16:58

  Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 11

RENCONTRE DU 08 NOVEMBRE 2014

 

 

EQUIPE 1

COMPETITION:

CHAMPIONNAT  U11

LIEU DE LA RECONTRE :

BOURGES FOOT

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H00

PRENOM

NOM

LUCAS

BEAUSSARON

MAËLLE

SANCHIS

NOLAN

LHERMITTE

MATHIS

LOUIS

LEO

CLAVAUD

NATHAN

WYART

TIME

DE MIRANDA

BAPTISTE

CAILLOL

MATHIEU

CHARLOT SANTOS

MICKAEL

GARCIA

EQUIPE 2

COMPETITION:

CHAMPIONNAT  U11

LIEU DE LA RECONTRE :

SAINT GERMAIN DU PUY

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D’AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H00

PRENOM

NOM

VICTOR

TOUZET

THOMAS

DUMONT

TRISTAN

CASTEL

MATHYS

RAT

JULIA

BROGNIART

ETHAN

DELCOURTE

LILIAN

TURE

NICOLAS

BOUGRAT

LUKA

PIAT

ALEXANDRE

LOUIS

MATTHIS

BELLEGARDE

 

Responsable U11      TEDDY SANCHIS  06 63 55 00 44 ou 09 81 64 28 32

 

Partager cet article
Repost0
7 novembre 2013 4 07 /11 /novembre /2013 01:07

Image logo FC AVORD noir

CONVOCATION U 13

RENCONTRE DU SAMEDI 08 NOVEMBRE

EQUIPE 1

COMPETITION:

CHAMPIONNAT

LIEU DE LA RECONTRE 

AVORD

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H30

PRENOM

NOM

1                        MATHEO

CLAISE

2                           KILIAN

LHERMITTE

3                           TONY

PHILIPPE

4                           ALLAN

BERROU

5                           THEO

BARATIN

6                      GUILLAUME

HERAUT

7                         DORIAN

GAUTHIER

8                        MATHIEU

GILBERT

9                         MATHIS

GUEDES

10                         THEO

CHENU

11                     CORENTIN

LECLERC

 

 

 

EQUIPE 2

COMPETITION:

CHAMPIONNAT

LIEU DE LA RECONTRE :

AVORD

LIEU DE RENDEZ-VOUS :

AU STADE D'AVORD

HEURE DE RENDEZ-VOUS :

13H30

PRENOM

NOM

1                           HUGO

PASQUET

2                            TOM

MARTIN

3                             LEO

GADO

4                          VASSILY

DESVIGNES

5                        JOHAKIM

GLINEL

6                          JULIEN

SUTTER

7                         NICOLAS

PINOT

8                           LUCAS

BRICE

9                         FLORIEN

GARCIA

10                     BAPTISTE

BROGNIARD

11                       DAVID

CHAMBON

 

Responsable U11      KEVIN SANCHIS   06 58 22 60 36

 

Partager cet article
Repost0