Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

Recherche

2 avril 2011 6 02 /04 /avril /2011 22:07

U13 PHASE 2 saison 2010-2011(fin)

 

Vendredi 15 avril 2011  18H30     ENTRAINEMENT

Samedi 16 avril 2011     14H30      AVORD 1 – MOULON         AVORD 2  FORFAIT

 

Jeudi 21 avril au vendredi 22 avril 2011               STAGE DE PAQUES POUR U13 ET U15

Samedi 23 avril 2011                   REPOS

 

Mercredi 27 avril 2011                REPOS

Vendredi 29 avril 2011                REPOS

Samedi 30 avril 2011                  TOURNOI DU GAZELEC TOUTE LA JOURNEE

 

Mercredi 04 mai 2011   18H00  U13 98 (DUNCAN, PAUL T., BENJAMIN, ROMU ET MAXIME)

                                                  ENTRAINEMENT U15

                                     18H30  ENTRAINEMENT POUR LES AUTRES

Vendredi 06 mai 2011   18H30  ENTRAINEMENT

Samedi 07 mai 2011                    RAMASSEUR DE BALLE MATCH CFA2 FCB-TOURS(2)

 

Mercredi 11 mai 2011  18H00   U13 98 (DIMITRI, CLEMENT, CAMERON, ROMAIN)

                                                  ENTRAINEMENT U15

                                    18H30   ENTRAINEMENT POUR LES AUTRES

Vendredi 13 mai 2011  18H30   ENTRAINEMENT

Samedi 14 mai 2011     14H30   AVORD 1 - EGLANTINE 1          AVORD 2 -  JOUET/L’AUBOIS

 

Mercredi 18 mai 2011  18H30   ENTRAINEMENT

Vendredi 20 mai 2011  18H00   U13 98 (DUNCAN, PAUL T., BENJAMIN, ROMU ET MAXIME)

                                                   ENTRAINEMENT U15

                                     18H30   ENTRAINEMENT POUR LES AUTRES

Samedi 21 mai 2011      14H30   CHAILLOT 1 – AVORD 1                  LIGNIERE 2 – AVORD 2

 

Mercredi 25 mai 2011    18H00   U13 98 (DIMITRI, CLEMENT, CAMERON, ROMAIN)

                                                     ENTRAINEMENT U15

                                       18H30   ENTRAINEMENT POUR LES AUTRES

Vendredi 27 mai 2011     18H30   ENTRAINEMENT

Samedi 28 mai 2011        14H30   DUN 1 – AVORD 1                 ST GERMAIN 2 – AVORD 2

 

Mercredi 01 juin 2011                   DEPART POUR GANNAT

Jeudi 02 juin 2011                         TOURNOI DE GANNAT TOUTE LA JOURNEE

Vendredi 03 juin 2011                   REPOS

Samedi 04 juin 2011                      REPOS

 

Mercredi 08 juin 2011    18H30    ENTRAINEMENT

Vendredi 10 juin 2011                   REPOS

Samedi 11 juin 2011                      REPOS

 

Mercredi 15 juin 2011    18H30    ENTRAINEMENT

Vendredi 17  juin 2011   18H30    ENTRAINEMENT

Samedi 18 juin 2011                      REPOS

 

Mercredi 22 juin 2011    18H30    DERNIER ENTRAINEMENT

                                      19H30    POT DE FIN D’ANNEE U13

 

Samedi 25 juin 2011       13H30    MATCH POUR L’EQUIPE 1 ET 2 SUR INVITATION

                                                      DU CLUB DE DUN POUR LES 90 ANS DE LEUR CLUB.

 

LE PLANNING POURRA SUBIR QUELQUES MODIFICATIONS

Partager cet article
Repost0
23 mars 2011 3 23 /03 /mars /2011 22:58

VOICI LES DEUX JOUEURS SELECTIONNES

POUR LA FINALE DE LA SELECTION DEPARTEMENTALE.

 

FELICITATION A DIMITRI ET CLEMENT

ET BONNE CHANCE.

 

 

http://cher.fff.fr/common/ressources/575834.pdf

Partager cet article
Repost0
17 mars 2011 4 17 /03 /mars /2011 13:59

VOICI QUELQUES IMAGES DE CETTE COUPE

DU 26/02/2011 A DUN.

 

U13 COUPE FUTSAL DU 26/02/2011

Partager cet article
Repost0
16 février 2011 3 16 /02 /février /2011 01:52

 

 

VOICI LES JOUEURS CONVOQUES POUR L'OBSERVATION N°2

DU DISTRICT DU CHER DES JOUEURS NES EN 98.

SUR CES 55 JOUEURS, 40 SERONT SELECTIONNES

POUR PARTICIPER A LA FINALE

OU LA 28 JOUEURS SERONT RETENUS

POUR LE STAGE DEPARTEMENTAL A AUBIGNY.

 

BONNE CHANCE A DIMITRI, ROMAIN ET CLEMENT.

 

 

http://cher.fff.fr/common/ressources/563987.pdf

 

Partager cet article
Repost0
14 février 2011 1 14 /02 /février /2011 22:42

VOICI UN PETIT REPORTAGE SUR LE MATCH

DE L'EQUIPE 2 DES U13

CONTRE L'EQUIPE DE LIGNIERE

 

 

U13 (2) MATCH DU 05 02 11 CONTRE LIGNIERE  

Partager cet article
Repost0
7 février 2011 1 07 /02 /février /2011 21:03

L'EQUIPE 1 DES U13 EST QUALIFIEE

POUR LA FINALE NATIONALE DE LA COUPE U13

 

ELLE TERMINE 10 EME SUR LES 20 EQUIPES QUALIFIEES

POUR CES 1/2 FINALE;

 

AU NIVEAU DES JONGLAGES, ELLE TERMINE 5EME SUR 20

 

 

http://visu.fff.fr/common/ressources/563272.pdf

Partager cet article
Repost0
2 février 2011 3 02 /02 /février /2011 01:01

VOICI UN PETIT REPORTAGE

SUR LA 1/2 FINALE DE LA COUPE U13 NATIONALE

QUI S'EST DEROULEE A AVORD LE 29/01/11.

LES U13 SE SONT QUALIFIES POUR LA FINALE  

DU SAMEDI 9 AVRIL 2011 A AUBIGNY.

 

1/2 FINALE COUPE U13 NATIONALE DU 29/01/11

 

Partager cet article
Repost0
10 janvier 2011 1 10 /01 /janvier /2011 21:55

VOUS TROUVEREZ CI-DESSOUS

LES JOUEURS U13 CONVOQUES

POUR LE CENTRE DE PERF N°4

 

http://cher.fff.fr/common/ressources/555738.pdf

Partager cet article
Repost0
5 janvier 2011 3 05 /01 /janvier /2011 08:54

VOICI LA COMPOSITION DES POULES

DE LA 1/2 FINALE DE LA COUPE NATIONALE U13

 

http://visu.fff.fr/common/ressources/554052.pdf

Partager cet article
Repost0
4 janvier 2011 2 04 /01 /janvier /2011 16:36

VOUS TROUVEREZ CI-DESSOUS

LE PLANNING U13 PHASE 2

APRES LES DERNIERES MISES A JOUR

  

 

Mercredi 05 janvier 2011 18H30                   ENTRAINEMENT

Vendredi 07 janvier 2011 18H30                   ENTRAINEMENT

Samedi 08 janvier 2011   14H30                    AVORD1 – DUN 1                 AVORD2 – ST GERM.2

Mercredi 12 janvier 2011 18H30                   ENTRAINEMENT

Vendredi 14 janvier 2011 18H30                   ENTRAINEMENT

Samedi 15 janvier 2011   14H30                    AVORD1 – BOURGES 18 3     AVORD2 – DUN2

Mercredi 19 janvier 2011                               CENTRE DE PERF JOUEURS 98 N°4 SELECTION U13                                                                     + ENTRAINEMENT  POUR LE RESTE 18H30

Vendredi 21 janvier 2011 18H30                   ENTRAINEMENT

Samedi 22 janvier 2011   14H30                    AVORD1 – AUBIGNY 1           AVORD 2 - JUSTICES 3

Mercredi 26 janvier 2011                                CENTRE DE PERF GARDIEN DE BUT N°4 + ENTRAINEMENT POUR LE RESTE 18H30

Vendredi 28 janvier 2011 18H30                   ENTRAINEMENT

Samedi 29 janvier 2011   14H30                    ½ FINALE COUPE U13 50 PIED FORT 30 TETE

Mercredi 02 février 2011 18H30                    ENTRAINEMENT

Vendredi 04 février 2011 18H30                    ENTRAINEMENT

   

Samedi 05 février 2011   14H30    AVORD1 – VIERZON CHAILLOT 1       AVORD2 - LIGNIERES2

Mercredi 09 février 2011                                CENTRE DE PERF GARDIEN DE BUT N°5 + ENTRAINEMENT POUR LE RESTE 18H30

Vendredi 11 février 2011  18H30                   ENTRAINEMENT

Samedi 12 février 2011   14H30   VIERZON EGLANTINE1 – AVORD1        JOUET1 – AVORD2

Mercredi 16 février 2011                               OBSERVATION JOUEURS 98 N°2 + ENTRAINEMENT

                                                                      POUR LE RESTE A 18H30

Vendredi 18 février 2011 18H30                    ENTRAINEMENT

Samedi 19 février 2011                           MOULON1 – AVORD1            CANT. ANG.2 – AVORD2

Mercredi 23 février 2011                               REPOS

Vendredi 25 février 2011                               REPOS

Samedi 26 février 2011                                  MATCH EN RETARD OU FUTSAL OU RIEN

Mercredi 02 mars 2011           18H30                         ENTRAINEMENT

Vendredi 04 mars 2011           18H30                         ENTRAINEMENT

Samedi 05 mars 2011                                                 MATCH EN RETARD OU FUTSAL OU RIEN

Mercredi 09 mars 2011           18H30                         ENTRAINEMENT

Vendredi 11 mars 2011           18H30                         ENTRAINEMENT

Samedi 12 mars 2011             14H30        BOURGES18 3 – AVORD1             DUN2 – AVORD2

 

 

VU LES CONDITIONS METEO DE CES DERNIERS JOURS

LE PLANNING PEUT-ETRE MODIFIER A TOUS MOMENTS

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0